• Accueil
  • > Recherche : mathilde gardie

Résultats cross départemental – 26-11-2014

26112014

Voici l’ensemble des résultats du cross départemental. Nous tenions déjà à tous vous féliciter pour votre prestation hier. Vous avez tous été à la hauteur de l’événement. Certains d’entre vous sont qualifiés pour le cross académique la semaine prochaine.

* BF1 (sur 325) : Mayeley MENDY : 54ème => Qualifiée en individuel ; Lauriane BLANCHENET : 103ème ; Justine FAISY : 148ème ; Marie VALLEE : 184ème.

* BG1 (sur 357) : Ismaël RISSER : 5ème => Qualifié en individuel ; Clément MILON : 59ème => Qualifié en individuel, Amine LOUAMANE : 92ème.

* BF2 (sur 285) : Félicia COUDOUX : 79ème.

* BG2 (sur 298) : Eden PIGEON (6ème), Lorenzo GIRAULT (66ème) ; Yanis MOKRANI (86ème) ; Mathéo KALISIAK (99ème) et Thibault LEROUX (??) : 8ème par équipes / 54 => Qualifiés en équipes.

* MF (sur 354) : Marine TOUZET : 54ème => Qualifiée en individuel ; Safia GUENDOUZ : 106ème ; Rochelle KOUAKOU : 218ème.

* MG (sur 364) : Oussama LOUAMANE : 145ème ; Thomas SLAARS : 218ème ; Guillaume BEAUVALLET : 283ème.

*CF (sur 121) : Mathilde GARDIE : 90ème.

 

Continuez comme çà à contribuer au développement de notre association sportive!!!!!

Vive le sport scolaire….

Continuez comme çà à contribuer au développement de notre association sportive!!!!!

Vive le sport scolaire….

 

IMG_1658 IMG_1667 IMG_1669 IMG_1670 IMG_1674 IMG_1964 IMG_2053 IMG_2340 IMG_2415 IMG_2420 photo_1 (5) photo_2 (4) photo_3 (3)




Résultats Cross District – 19/11/2014

19112014

Mercredi 19 novembre, ce sont 26 élèves du collège, qui ont bravé la boue pour représenter de fort belle manière Saint-Louis au cross du district UNSS de Mantes-la-jolie qui avait lieu à la Butte verte et rassemblant près de 500 élèves. Bravo à tous pour votre participation et vos bons résultats. 

Mention particulière pour notre 1ère championne du district : Marine TOUZET MF (Nouveau record de l’épreuve en 14’02), Ismaël RISSER, vice-champion en BG 1, et Mathilde GARDIE, 3ème en CF.

Voici la liste des qualifiés pour le cross départemental qui aura lieu mercredi prochain à Verneuil sur Seine :

* En BG 1: Ismaël RISSER (2ème) – Clément MILON (10ème) – Amine LOUMANE (24ème).

* En BF 1 :  Lauriane BLANCHENET (12ème) – Mayeley MENDY (15ème) – Marie VALLEE (23ème) – Justine FAISY (28ème).

* En BG 2: Eden PIGEON (6ème) – Yanis MOKRANI (11ème) – Lorenzo GIRAULT (16ème) – Thibault LEROUX (21ème) – Mathéo KALISIAK (31ème).

* En BF2 : Félicia COUDOUX (9ème).

* En MF : Marine TOUZET (1ère) – Safia GUENDOUZ  (15ème) – Rochelle KOUAKOU (28ème).

* En MG : LOUAMANE Oussama (10ème) – Thomas SLAARS (12ème) – Guillaume BEAUVALLET (22ème).

* En CF : Mathilde GARDIE (3ème).

Les classements des élèves non qualifiés arriveront prochainement.

RDV le 26/11 au cross départemental pour nos 20 qualifiés.

Je vous joins l’autorisation parentale à rapporter pour vendredi au plus tard.fichier pdf CONVOC_Cross_départemental

photo_1 (2) photo_2 (2) photo_3 (1) photo_4 photo_5

 

BRAVO A TOUS  ET VIVE LE SPORT SCOLAIRE !!!!!!







Lareglecrascras |
12 mois,12 marathons ! |
Gometz FC |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Jeunes titans du muscle
| SPORT CONSEIL
| L'Océan Indien à la ra...